Сотрудник ГИБДД останавливает движение, чтобы пропустить через дорогу прихрамывающую собаку и другие уроки доброты

волонтеры-зоозащитники

«He вce cyпepгepoи нocят плaщи!» — рассказывают Кимры-инфо, размещая трогательное видео, на котором сотрудник ГИБДД останавливает движение, чтобы пропустить через дорогу прихрамывающую собаку. Посмотрите и вы, и у вас станет светлее на душе. 

А в следующем сюжете то же медиа показывает встречу старого дедушки со своим питомцем — собачкой Кузей. Год назад Анатолию пришлось покинуть Украину, родной дом. Пёсика Кузю взять с собой не было возможности, иначе бы на границе не пропустили, поэтому он остался охранять дом под опекой соседей.

5 дней в пути на стареньком «Москвиче»… Обустройство маленького домика в деревне Бежецкого района… Плач по ночам из-за оставленного друга… Слов нет, эмоции зашкаливают!

Дочка Анатолия, многодетная мать Ирина, обратилась за помощью к волонтерам. Женщина просила посодействовать в перевозке песеля, чтобы ее папа снова увидел четвероного друга.

волонтеры-зоозащитники

Это оказалось тяжело: пришлось обзвонить множество людей, договариваться о передержке, искать оптимальные маршруты для транспортировки животного. Сначала его должны были довезти до Мариуполя, но сорвалось. Предприняли вторую попытку, удалось перевезти Кузю до Бердянска, следующий этап был — до Донецка.

Пока тяжкие недели летели, волонтеры искали перевозчика до Москвы. Бессовестные бомбилы просят 100 тысяч… Отзывчивые волонтерские связи помогли найти надежных людей для перевозки, но еще через две недели. В приюте сказали, что будут держать собаку сколько нужно и бесплатно, потому что у людей есть совесть и душа. Но в итоге опять накладка, путь в Макеевку, еще много добрых людей и наконец длинная дорога Кузи домой, на успокоительных таблетках, — рассказали в группе ВК.

Эта история имеет счастливый финал — спустя год дедушка Анатолий смог увидеть своего хвостатого друга, а Кузя вернулся к любящему хозяину!


Похожие записи

Оставить комментарий